Депутат парламента Кыргызстана Кубанычбек Джолдошев просит, чтобы фракция СДПК принесла свои извинения акжоловцам. Об этом он заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша КР в связи с выступлением депутата от фракции СДПК Ирины Карамушкиной.
Представители других фракций говорят, что «Ак Жол» действует, не принимая во внимание интересы других, создав монополию. «Но ведь в результате парламентских выборов мы все пришли сюда. Поэтому здесь находятся и социал-демократы, и коммунисты. А если бы не было демократии, то «Ак Жол» вообще мог бы получить 90 мест в Жогорку Кенеше. Но это ведь не так!» - заметил Кубанычбек Джолдошев.
Эту тему развил депутат Иса Омуркулов, который заметил, что партия «Ак Жол» теперь будет полностью представлена не только в парламенте и правительстве, но и в Центризбиркоме. Это он объяснил тем, что из 20 претендентов на должность членов ЦИК КР 6 претендентов представлены фракцией партии «Ак Жол». Всего же Жогорку Кенеш может избрать 6 человек.