08:21
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Парламент

Во фракции «Республика» подтверждают слияние своей политорганизации с партией «Ата-Журт»

Во фракции «Республика» подтверждают слияние своей политорганизации с партией «Ата-Журт». Об этом ИА «24.kg» сообщил депутат Курманбек Дыйканбаев.

По его словам, переговоры по слиянию двух политических объединений ведутся уже не первый месяц. «Сейчас они вышли на финишную прямую. Мы нашли очень много общего в двух партийных программах, и объединение началось не только на уровне лидеров, но и в первичных ячейках на уровне городов и сел», - говорит нардеп.

Курманбек Дыйканбаев подтвердил, что объединение началось именно для того, чтобы в преддверии парламентских выборов-2015 «не начались разговоры о том, что партии слишком слабы, чтобы попасть в Жогорку Кенеш». «Объединение происходит по объективным причинам. Мы не хотим деления страны на север и юг. Таким образом мы ее пытаемся объединить», - отметил он и добавил, что лидеры двух объединяющихся партий еще пока не определились с окончательным названием тандема.

Также парламентарий пояснил, что окончательная информация об объединении «Республики» и «Ата-Журта» поступит во второй декаде октября. «Тогда можно ответить на все интересующие журналистов вопросы», - заключил Курманбек Дыйканбаев.

Бизнес