22:43
USD 87.45
EUR 101.53
RUB 1.12
Парламент

В парламенте в очередной раз предлагают изучить задания по ОРТ на предмет их соответствия учебной программе

В парламенте Кыргызстана в очередной раз предлагают изучить задания по ОРТ на предмет их соответствия учебной программе. С такой инициативой выступила сегодня на заседании комитета по образованию, науке, культуре и спорту депутат Эльмира Иманалиева.

По ее словам, это комплексная проблема. «Не совпадают знания, полученные в школах, с требованиями ОРТ. Поэтому я и предлагаю изучить внутреннее содержание», - отметила Эльмира Иманалиева.

В свою очередь заместитель министра образования и науки Назаркул Ишекеев добавил, что уже 12 лет, как действует ОРТ. «Раньше знания оценивали по программе, а сейчас взяли курс на компетентность и логику», - сказал чиновник.

А Наталья Никитенко предложила в рамках подготовки к сдаче ОРТ развивать региональные университеты.


Бизнес