16:33
USD 87.02
EUR 95.29
RUB 1.05
Парламент

Бахадыр Сулейманов: Кыргызстан до сих пор живет по концепции внешней политики от 2007 года

«Кыргызстан до сих пор живет по концепции внешней политики от 2007 года», - заявил сегодня на заседании комитета по международным делам депутат Бахадыр Сулейманов.

По его словам, в отчете Министерства иностранных дел за 2013 год говорится, что ведомство разрабатывает концепцию. «Однако до сих пор нет стратегии. Концепция развития внешней политики - от 2007 года. На протяжении нескольких лет нам обещают представить новый документ. Уже поменялись структура страны, Конституция, а концепция остается неизменной, из-за чего мы не успеваем реагировать на события в мире», - пояснил Бахадыр Сулейманов.

Министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев отметил, что ведомство намерено выйти на среднесрочное планирование. «В течение прошлого года созданы рабочие группы. Проект концепции готов. Есть процедурные вопросы, которые мы должны пройти. В ближайшее время она будет представлена», - сказал он.


Бизнес