21:42
USD 87.45
EUR 103.76
RUB 1.14
Парламент

Ответчик в суде Жылдызкан Джолдошова заявила, что Омурбек Текебаев никогда не получит от нее извинений

Ответчик в суде по иску своего коллеги Омурбека Текебаева Жылдызкан Джолдошова пообещала, что лидер «Ата Мекена» никогда не получит от нее извинений.

«Омурбек Текебаев никогда не получит извинений от меня, это ему следует извиниться перед пострадавшими на юге в июне в 2010 года», - заявила она ИА «24.kg», комментируя возобновившийся судебный процесс по обвинению ее в клевете.

По словам Джолдошовой, в представленном ею отчете по расследованию причин межэтнического конфликта, произошедшего в июне 2010-го, собраны материалы правоохранительных органов, находившихся на месте в дни трагедии, а также свидетельские показания и рассказы очевидцев. «Я не пойму, чего хочет от меня Текебаев. За что я должна извиняться и что опровергать? То, что рассказывали люди, которые своими глазами видели, кто зачинщик, кто виновен? В то время он был членом временного правительства и должен нести ответственность за то, что произошла такая трагедия. А он судится со мной», - возмутилась член фракции «Ата-Журт».

Жылдызкан Джолдошова отметила, что по-прежнему считает: депутат Жогорку Кенеша не может быть привлечен к ответственности за свои высказывания.

Бизнес