«Я не соглашусь с тем, что все госпредприятия на гране банкротства. Работают электроламповый завод в Майлуу-Суу, Хайдарканский ртутный комбинат, Каиндинский электроламповый завод, Камвольно-суконный поднимаем, но невозможно за один день поднять то, что за 20 лет разрушено», - отметил премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.
Депутат Омурбек Абдырахманов выступил с критикой работы правительства. «Сейчас стратегические госпредприятия все на грани банкротства. ОАО «Кыргызтелеком» показывает убытки, ОАО «Кыргызалтын» тоже не дает прибыли, аэропорт «Манас» без американцев тоже давно бы обанкротился», - сказал он.
По словам главы правительства, в 2013 году не выделено ни копейки «Агропродкорпорации». «Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что аэропорт живет за счет американской базы. 65-70 процентов прибыли аэропорт получает за счет внутренних перелетов», - сообщил Жанторо Сатыбалдиев.