07:01
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Парламент

В Кыргызстане насчитали около 1 тысячи спортсменов-инвалидов

В Кыргызстане насчитали всего около 1 тысячи спортсменов-инвалидов. Об этом заявлено сегодня на заседании парламентского комитета по образованию, науке, культуре и спорту.

По словам директора Госагентства физкультуры и спорта Мурата Саралинова, в республике «нет никаких условий для развития паралимпийского спорта». «У нас даже нормальной физической культуры у населения нет. Но это уже другая тема», - сказал он.

Как отмечается, в стране практически нет квалифицированных кадров для проведения тренировок с ЛОВЗ. В Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта не готовят кадры по подготовке тренеров для работы с инвалидами. Практически отсутствуют специализированные группы в сети детско-юношеских спортивных школ.


Бизнес