22:43
USD 87.45
EUR 103.90
RUB 1.13
Парламент

Арестованный экс-спикер парламента Кыргызстана Ахматбек Келдибеков требует предоставить ему возможность выступить по телевидению

Арестованный экс-спикер парламента Кыргызстана Ахматбек Келдибеков требует предоставить ему возможность выступить по телевидению. Об этом сегодня на заседании парламента сообщила член фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова.

По ее словам, депутат хочет объяснить, что именно с ним произошло, и озвучить свою позицию. Ее поддержал коллега из «Республики» Алтынбек Сулайманов. Он заявил, что следует создать комиссию, которая провела бы независимое расследование относительно причин ареста Ахматбека Келдибекова и законности предъявленных ему обвинений.

Напомним, 22 ноября Октябрьский суд вынес решение арестовать Ахматбека Келдибекова сроком на 2 месяца. Ему инкриминируются статьи «Коррупция» и «Злоупотребление должностным положением» в бытность его главой Соцфонда, ГНС КР и торага Жогорку Кенеша.

Бизнес