«Если бы у следствия были хоть какие-то существенные доказательства против депутатов от «Ата Мекена», то нас бы давно посадили», - заявил сегодня на пресс-конференции депутат Туратбек Мадылбеков.
По его словам, у «Ата Мекена» много недругов, которые так и жаждут что-то накопать на его нардепов. «Если бы в наших действиях было что-то противоправное, то, поверьте, нас бы давно привлекли к уголовной ответственности. Но глава ГСИН Зарылбек Рысалиев никак не может успокоиться и пытается очернить нас. Он даже обратился к генпрокурору Аиде Саляновой с просьбой дать время на то, чтобы представить доказательства. Однако ему резонно ответили, что на это у него было 2 года и ничего существенного не найдено. Сегодня Рысалиев использует заключенного Абдуллу Юсупова в своих целях. Но я надеюсь, что время пройдет и тот же Юсупов расскажет всю правду», - сказал Туратбек Мадылбеков.
На вопрос, на чем основано такое противостояние Рысалиева, депутат ответил, что, будучи председателем комитета по противодействию коррупции, он нарыл много недостатков в работе Рысалиева. «Теперь же он пытается мстить, ну и, конечно, боится потерять свое место», - добавил Туратбек Мадылбеков.