02:48
USD 87.45
EUR 101.91
RUB 1.14
Парламент

Глава Государственной налоговой службы Кыргызстана предлагает депутатам принять закон, регулирующий выход госслужащих на больничный

Глава Государственной налоговой службы Кыргызстана предлагает депутатам принять закон, регулирующий выход госслужащих на больничный. Об этом Исхак Масалиев заявил сегодня на заседании парламентской фракции СДПК.

По его словам, при поступлении жалоб на каких-либо руководителей налоговой службы руководство пытается сразу же реагировать. «Но некоторые нечистоплотные руководители, прикрываясь больничным, избегают ответственности. Причем они кочуют из больницы в больницу месяцами. Мы ничего не можем поделать. Я думаю, давно пришло время отрегулировать закон в этой части», - добавил Исхак Масалиев.

Депутаты отметили, что готовы поддержать председателя ГНС в случае разработки соответствующего документа.

Бизнес