20:58
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Парламент

Шамиль Атаханов: Парламентская комиссия официально признала тот факт, что мой сын к побегу Азиза Батукаева отношения не имеет

«Парламентская комиссия официально признала тот факт, что мой сын к побегу «вора в законе» Азиза Батукаева отношения не имеет», - заявил сегодня ИА «24.kg» вице-премьер-министр Шамиль Атаханов после того, как был заслушан на заседании членов комиссии за закрытыми для прессы дверями.

По словам чиновника, произошла ошибка в заявлении Жоомарта Сапарбаева, а комиссия вновь пересмотрела представленные им документы и признала, что борт, на котором 9 апреля покинул страну Азиз Батукаев, фрахтовала компания APR, а не ОсОО «Анилия».

«Все вопросы теперь будут направлены той компании. Я не знаю, имеется ли политический подтекст в решении APR предоставить борт «вору в законе», но мой сын не имеет к этой истории никакого отношения», - сказал Шамиль Атаханов.

Напомним, ранее на заседании депутатской комиссии по расследованию досрочного освобождения и вылета из страны Азиза Батукаева член фракции «Ата Мекен» Жоомарт Сапарбаев сообщил, что самолет, на котором вылетел «вор в законе», обслуживала компания, принадлежащая сыну Шамиля Атаханова. Жоомарт Сапарбаев потребовал, чтобы чиновника временно отстранили от работы.

Бизнес