10:24
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Парламент

Шамиль Атаханов: Все процедуры по досрочному освобождению Азиза Батукаева были соблюдены, а говорить о какой-то денежной кооперации без фактов неуместно

«Все процедуры по досрочному освобождению Азиза Батукаева были соблюдены, а говорить о какой-то денежной кооперации без фактов неуместно», - заявил сегодня на заседании парламента вице-премьер-министр Шамиль Атаханов.

По его словам, есть понятие «моральное право», а есть понятие «закон». «Все процедуры о досрочном освобождении Азиза Батукаева были соблюдены в соответствии с законом. И парламент - это не та площадка, где следует бездоказательно бросаться обвинениями, как то, что при освобождении Батукаева имела место какая-то денежная кооперация», - сказал Шамиль Атаханов.

А глава ГСИН Зарылбек Рысалиев добавил, что Азиз Батукаев прибыл в аэропорт «Манас» после суда на джипе в сопровождении родственников и на самолет прошел через VIP-зал.

В парламенте возмущаются, как лидер ОПГ мог так быстро и без каких-либо проверок и проволочек выйти из тюрьмы и улететь.

Как сообщалось ранее, адвокаты лидера ОПГ представили документы о наличии у него рака крови тяжелой степени. Азиз Батукаев отпущен на свободу по состоянию здоровья. В день освобождения он покинул пределы Кыргызстана и вылетел в Грозный.

Бизнес