03:53
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Парламент

Cейит Убукеев: В Генконсульство в Алматы обратились две семьи по факту их избиения во время турсезона-2011 в Кыргызстане

«В Генконсульство Кыргызстана в Алматы обратились две семьи по факту избиения во время турсезона 2011 года на Иссык-Куле», - заявил сегодня на заседании парламентского комитета по международным делам генеральный консул КР в Алматы (Казахстан) Сейит Убукеев.

По его словам, он встретился с родственниками погибшего в 2011 году в Кыргызстане гражданина РК. Также глава диппредставительства отметил, что к нему обратились 2 семьи, которые пострадали во время турсезона 2011 года. «Один из участников избиения являлся владельцем автомобиля с номерами серии KG», - пояснил он.

Сейит Убукеев подчеркнул, что такие инциденты создают Кыргызстану негативный имидж, и чтобы как-то исправить ситуацию, генконсульство проводит различные мероприятия, в числе которых пресс-конференция, прошедшая с участием глав ГУБДД, Иссык-Кульской области, а также другими ответственными лицами. «В этом году планируем привезти 30 отечественных артистов, чтобы сделать хорошую площадку для создания общественного мнения. Наши границы открыты для приема туристов», - добавил он.

Бизнес