19:46
USD 87.45
EUR 102.34
RUB 1.19
Парламент

Бакыт Торобаев: Оппозиция и власти Кыргызстана должны создать альянс для определения национальных интересов

«Оппозиция и власти Кыргызстана должны создать альянс для определения национальных интересов», - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша вице-спикер парламента Бакыт Торобаев.

По его словам, неправильно, когда нет конструктивного диалога оппозиции с правительством. «Одной критикой сложно добиться консенсуса. Только объединив усилия, можно говорить о развитии страны. Для этого надо создать альянс и совместно определить общие направления национальной политики. Можно начать с судебной, аграрной реформы», - сказал Бакыт Торобаев.

Как отметил вице-спикер, правительство сегодня должно обратить основное внимание на сельское хозяйство. «В регионах не хватает техники, имеющаяся устарела. Правительство должно изыскать около 500 миллионов сомов для открытия лизинговой компании для поддержки сельхозпроизводителей», - добавил Бакыт Торобаев.

Бизнес