Депутат парламента Кыргызстана раскритиковал аудиторов Счетной палаты, которые подготовили «обобщенный, размывчатый» отчет по деятельности ГСИН. Об этом Токон Мамытов заявил сегодня на заседании комиссии по расследованию ситуации в системе исполнения наказаний.
По его словам, отчет написан так, что его трудно понять даже специалистам. «Что говорить о простых гражданах? Он настолько размывчато написан, что невозможно понять, есть ли хищения средств. А они есть, но аудиторы Счетной палаты пытаются ввести общественность в заблуждение. Дайте конкретный отчет по всем недостаткам в работе ГСИН! Почему вы подробно не говорите о нарушениях многочисленных законов? Где это видано, чтобы ГСИН производила госзакупки у подведомственного учреждения? И таких нарушений масса», - сказал Токон Мамытов.
Депутат предложил раздать итоги аудита журналистам, членам ОНС, родственникам заключенных, участвующим в заседании комиссии.