В управделами парламента Кыргызстана утверждают, что в служебном депутатском доме не проживают посторонние лица. Об этом ИА «24.kg» заявил заведующий отделом социально-бытового и жилищного обеспечения управделами Таалайбек Сагалиев.
По его словам, на балансе управделами 36 служебных квартир, из них 30 в доме по переулку Ташкумырский, 2/1, остальные в разных частях города. «Жилье распределено между пятью партиями: «Ата-Журту» досталось 7 квартир в доме, 1 квартира по городу, СДПК - 6 квартир в доме, 1 - по городу, «Ар-Намысу» - 6 в доме, 1 - по городу, «Республике» - 6 в доме, 1 - по городу, «Ата Мекену» - 5 квартир в доме, 1 - по городу. Одна служебная квартира остается свободной», - сказал Таалайбек Сагалиев.
Как отметил завотделом, в служебном доме не проживают посторонние - только 30 депутатов. «Ежедневно он контролируется сотрудниками управделами и комендантом дома. Безопасность жильцов обеспечивают специальные охранники», - добавил Таалайбек Сагалиев.