18:34
USD 87.40
EUR 95.11
RUB 1.02
Парламент

В Кыргызстане парламентский комитет одобрил создание согласительной комиссии по выработке общих принципов закона о Совете по отбору судей

В Кыргызстане профильный парламентский комитет одобрил создание согласительной комиссии по выработке общих принципов закона о Совете по отбору судей. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по судебно-правовым вопросам и законности.

В комиссию от каждой фракции будет представлено по одному депутату, а также полномочный представитель президента Данияр Нарымбаев и эксперт из аппарата президента Индира Жолдобаева.

От фракции «Ата-Журт» предложена кандидатура Садыра Жапарова, «Ар-Намыс» - Анарбека Калматова, «Ата Мекен» - Омурбека Текебаева, «Республика» - Тынчтыка Шайназарова и СДПК - Данияра Тербишалиева.

«Данная комиссия рассмотрит возражения президента и предложит свой вариант на рассмотрение Жогорку Кенеша», - пояснил председатель Совета по отбору судей.

Бизнес