01:12
USD 85.91
EUR 93.34
RUB 1.03
Парламент

В Кыргызстане главой Министерства государственного имущества станет Шералы Абдылдаев, а Минюст возглавит Алманбет Шыкмаматов

В Кыргызстане главой Министерства государственного имущества станет Шералы Абдылдаев, а Минюст возглавит Алманбет Шыкмаматов. Об этом ИА «24.kg» сообщили собственные источники в Жогорку Кенеше.

Оба претендента на вышеуказанные должности являются членами партии «Ата Мекен» и будут выдвинуты в рамках коалиционного соглашения.

По словам члена группы переговорщиков от «Ата Мекена» Омурбека Абдырахманова, лидер их фракции Омурбек Текебаев, не посоветовавшись с атамекеновцами, лично решил представить Абдылдаева и Шыкмаматова на министерские посты.

«Я лично ничего об этом не слышал, хотя и вхожу в группу переговорщиков. Об этом я узнал от журналистов, но, вероятнее всего, это правда. Но насколько это решение правильное, надо спросить у самого Текебаева», - заключил Омурбек Абдырахманов.

Напомним, сегодня СДПК должна официально объявить о созданной коалиции, в состав которой вошли 4 фракции: СДПК, «Республика», «Ата Мекен» и «Ар-Намыс».

Бизнес