18:37
USD 87.45
EUR 102.29
RUB 1.11
Парламент

Депутат парламента Кыргызстана потребовал внести поправки в регламент

Депутат парламента Кыргызстана Эсенгул Исаков потребовал внести поправки в регламент. Об этом он заявил сегодня на заседании.

Он отмечает, что по новому регламенту народные избранники голосуют по законопроектам только каждый второй четверг месяца. «Но это неправильная норма. Мы не можем всю неделю обсуждать, а потом в один день только голосовать. Мы же не в Америке. К этой процедуре привыкнуть надо», - добавил нардеп.

Его поддержал Равшан Сабиров. Он предложил вернуть прежнее положение, когда депутаты голосовали по тому или иному документу сразу же после обсуждения.

Торага Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков заметил, что регламент только «обкатывается» и парламентариям необходимо определить один день в рамках пленарного заседания, когда они будут голосовать по определенному пакету законопроектов. Однако председатель профильного комитета Курмантай Абдиев сказал, что торопиться не надо, и предложил пока не трогать регламент и не вносить в него поправки.

Новый регламент вступил в силу 2 декабря 2011 года.

Бизнес