12:24
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Ошские события

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) отложено заседание суда по делу о двойном убийстве во время июньских событий

В Джалал-Абаде отложено назначенное на сегодня заседание суда по делу Рустама Жээнбекова, обвиняемого в двойном убийстве во время июньских с большинство личного состава правоохранительных органов отсутствует на торжествах по случаю Дня милиции обытий. Об этом сообщил его адвокат Алмаз Ниязов.

По его словам, суд отложен в связи с тем, что нет возможности для конвоирования подзащитного в здание суда, так как большинство личного состава правоохранительных органов отсутствуют в связи с торжествами по случаю Дня милиции.

«Удивляет: в суде знали, что такое может случиться, но все равно назначили рассмотрение дела на сегодня, - сказал адвокат. - Судебный процесс затягивается. В деле нет ни одного свидетеля и орудия убийств. Напротив, есть свидетели того, что мой подзащитный в момент убийств был совершенно в другом месте». 

По мнению адвоката, судья относится к данному уголовному делу предвзято. «В ходе предыдущего судебного заседания сформировалось убеждение о вашем предвзятом отношении к подсудимому, а также о вашем стремлении любой ценой вынести обвинительный приговор», - говорится в ходатайстве на имя судьи Сулаймана Атакулова об отводе.   

Следующее заседание суда назначено на 2 ноября.

Бизнес