19:08
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Ошские события

В Ошской области Кыргызстана стартует кампания по информированию населения об актуальных событиях, происходящих в регионе и стране

В Ошской области Кыргызстана стартует кампания по информированию населения об актуальных событиях, происходящих в регионе и стране.

Накануне в южной столице КР при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке, как отмечают его руководители, «начата кампания для донесения до населения Ошской и Джалал-Абадской областей юга Кыргызстана актуальной информации».

Акцию ликвидации информационного вакуума проводит Общественный союз журналистов - около 25 сотрудников местных СМИ будут представлять информацию для еженедельного вестника, в котором будут освещаться такие актуальные темы, как процесс строительства жилых домов, школ, общественная безопасность. Публикации будут выпускаться на кыргызском, узбекском и русском языках и распространяться бесплатно.

По данным посла, главы Центра ОБСЕ в Бишкеке Эндрю Тесорьера, «эта инициатива нацелена на различные группы населения, реализуется как часть проекта по содействию коммуникации между властями страны и населением».

По его мнению, «таким образом, она призвана способствовать укреплению стабильности и восстановлению общественного доверия в посткризисный период».

Бизнес