01:22
USD 87.45
EUR 104.23
RUB 1.13
Ошские события

В Ошской области Кыргызстана собрано более 800 единиц огнестрельного оружия

В Ошской области Кыргызстана в ходе профилактических мероприятий в рамках чрезвычайного положения собрано более 800 единиц огнестрельного оружия, сообщает региональная комендатура.

По ее данным, из них 64 единицы незаконного хранящегося оружия изъято в результате оперативных мероприятий, 15 сданы гражданами в добровольном порядке, а более 700 сданы законными владельцами (охотниками-любителями) на временное хранение органов внутренних дел в соответствии с конституционным Законом «О чрезвычайном положении».

За истекшие сутки в Ошской области зарегистрировано 74 преступления, из них в южной столице - 42, а в регионе - 32.

Сотрудниками Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел при проведении обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружен и изъят 1 килограмм 200 граммов наркотика - гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комендатура отмечает, что в Оше, Узгене, Кара-Сууйском, Араванском и других районах Ошской области оперативная обстановка остается стабильной, без изменений, находится под контролем органов внутренних дел.

Бизнес