01:25
USD 87.45
EUR 101.91
RUB 1.14
Ошские события

Мэрия южной столицы Кыргызстана мониторит ход ремонтных работ в школах, пострадавших во время массовых беспорядков

Мэрия южной столицы Кыргызстана мониторит ход ремонтных работ в школах, пострадавших во время массовых беспорядков.

Как сообщил ИА «24.kg» пресс-секретарь муниципалитета Александр Ким, «во всех общеобразовательных школах Оша полным ходом идут ремонтные работы, в десяти из них ремонт завершен».

По данным чиновников мэрии Оша, наиболее пострадали образовательные учреждения, расположенные на улице Калинина, и сш № 13 имени Хамзы. Городские власти заверяют, что к 1 сентября восстановление всех школ будет завершено.

А по данным городского управления образования, в учебных учреждениях не хватает 225 учителей по разным предметам.

«Однако после произошедших беспорядков на юге страны, по нашей информации, около 100 педагогов намереваются покинуть южную столицу и область, и тогда проблема станет еще острее», - предостерегают в профильном управлении.

Бизнес