15:24
USD 87.45
EUR 99.20
RUB 1.06
Ошские события

Исмаил Исаков: Ситуация на юге Кыргызстана в настоящее время стабильная

«Ситуация на юге Кыргызстана в настоящее время стабильная», - заявил сегодня на пресс-конференции экс-министр обороны КР Исмаил Исаков.

По его словам, вооруженные силы КР делают все возможное, чтобы не повторились трагические события. «Большую поддержку оказывают лидеры диаспор, народные дипломаты, аксакалы, которые призывают население к спокойствию и примирению. Однако по-прежнему остаются силы, которые пытаются дестабилизировать ситуацию и спровоцировать новые беспорядки, продолжают распускаться слухи о новых столкновениях. Я призываю не поддаваться слухам и не сеять панику», - говорит Исмаил Исаков.

На вопрос о его отношении к вводу в КР полицейских ОБСЕ Исмаил Исаков ответил, что против такого решения. «У нас абсолютно разные менталитет, законы, военная подготовка. Кроме того, у нас есть определенные договоренности в рамках ОДКБ, ШОС», - добавил он.

Бизнес