«Санжар Бакиев признался на допросах, что причастен к организации захвата госучреждений и разжиганию межнациональных столкновений в городе Джалал-Абаде», - заявил сегодня на пресс-конференции в Джалал-Абаде первый заместитель министра внутренних дел КР Мелис Турганбаев.
По его словам, сегодня в ходе успешной спецоперации на джайлоо Шатырак айыл окмоту Кызыл-Туу Сузакского района был задержан Санжар Бакиев. «При обыске его жилища было обнаружено большое количество огнестрельного оружия. Правда, задержать его подельников не удалось, они смогли скрыться. В настоящее время Санжару Бакиеву предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, попытке вооруженного захвата госучреждений, а также по статье 97 («Убийство») УК КР», - говорит Мелис Турганбаев.
Как отметил один из оперативных сотрудников Госслужбы нацбезопасности, сегодня по горячим следам были задержаны еще четыре члена его группировки. «В интересах следствия их имена не называются», - добавил он.