21:16
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Ошские события

Организации здравоохранения города Оша и одноименной области Кыргызстана получили гуманитарную помощь на 8 миллионов 306 тысяч сомов

Организации здравоохранения города Оша и одноименной области Кыргызстана на 21 июня получили гуманитарной помощи на 8 миллионов 306 тысяч сомов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, помощь получена в виде лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медоборудования и продуктов питания. «Вся гумпомощь распределена среди больниц, оказывающих помощь пострадавшим в результате беспорядков. Кроме того, были укомплектованы 48 наборов аптечек, которые передали через сотрудников центров семейной медицины жителям, проживающим в труднодоступных и конфликтных зонах города Оша и Ошской области. Такие же комплекты для оказания первой медицинской помощи переданы в комендатуру города», - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, все медицинские организации Ошской, Джалал-Абадской областей и города Бишкека переведены на усиленный режим работы. «Предусмотрены резервы коек в стационарах, имеется запас медикаментов и изделий медицинского назначения, крови и ее компонентов», - добавляют в Минздраве.

Бизнес