15:25
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Ошские события

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) готовятся к референдуму

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) готовятся к референдуму. Об этом ИА «24.kg» сообщили в комендатуре Джалал-Абадской области.

По их данным, обстановка в городе стабильная, и минувшая ночь прошла спокойно. «Все рынки, магазины и торговые павильоны работают в штатном режиме. Зачистки по выявлению деструктивных элементов проводятся согласно плану, но только во время комендантского часа, чтобы не пострадали мирные жители», - подчеркнули в комендатуре.

В мэрии города Джалал-Абада заверили, что сейчас проводят системную подготовку к намеченному на 27 июня всенародному голосованию. Обучают членов участковых комиссий и оборудуют избирательные участки. В ГУВД города отметили, что 26-27 июня будет усилена охрана участков, туда передислоцируют дополнительные силы. Безопасность избирателей будут обеспечивать отряды спецназа и СОБРа, улицы будут патрулировать БТРы.

«Мы не допустим срыва референдума», - заявили в комендатуре.

Бизнес