Распределение гуманитарного груза, поступающего в город Ош (Кыргызстан), контролируют инициативные группы. Об этом сообщает общественное объединение «Ресурсный центр для пожилых».
По его данным, группы мониторинга поделились на две части, одна координируют раздачу гуманитарной помощи совместно с мэрией, другая составляет списки нуждающихся. В настоящее время продукты питания раздают на улице Донской и Алебаева, в районе Ишкаван. Здесь проживает около 30 тысяч человек.
Как сообщается, определенное количество муки, полученной сегодня утром, будет передано местной пекарне. «Вчера, 14 июня, некоторые жители получили от муниципалитета по одному мешку муки на махаллю, в среднем получилось по 700 граммов на семью. Этого недостаточно. Хлеб стали печь на передвижном тандыре и распределять между семьями», - говорится в сообщении.
Кроме того, в 7 больниц города будут доставлены медикаменты. Сбор продовольствия для жителей южных областей продолжается.