«В городе Оше (Кыргызстан) народные дружинники предпринимают попытки провести акции примирения противоборствующих сторон», - заявил ИА «24.kg» член молодежного движения «Биримдик.kg» Тынчтык Сулайманов.
По его словам, дружинники из числа молодежи агитируют людей не поддаваться на провокации, а способствовать установлению порядка в городе. «Для усиления эффективности проводимых мероприятий наше движение объединилось с молодежным объединением «Калкын», - говорит Тынчтык Сулайманов.
Как отмечает член движения, в настоящее время жителям Оша уже раздают хлеб. «С минуты на минуту ждем гуманитарную помощь, в которой горожане очень нуждаются», - добавляет Тынчтык Сулайманов.
По мнению главы фонда «Курманджан датка» Жылдыз Жолдошевой, на площади перед облгосадминистрацией собрались женщины, которые просят выдать им гуманитарную помощь. «Ситуация в Оше с продуктами крайне сложная. Люди просят доставлять помощь адресно, поскольку многие боятся выходить на улицу или не могут добраться до пунктов ее выдачи», - добавляет она.