13:48
USD 86.87
EUR 100.41
RUB 1.08
Ошские события

Нурболот Мырзахмедов: Все подъездные пути к Сузакскому району Джалал-Абадской области Кыргызстана блокированы

«Все подъездные пути к Сузакскому району Джалал-Абадской области Кыргызстана блокированы», - сообщил ИА «24.kg» глава района Нурболот Мырзахмедов.

По его словам, на данный момент на территории Сузакского района сконцентрировано большое число молодых людей спортивного телосложения с оружием.

«Они сейчас затаились. Никаких действий не предпринимают, и столкновений в самом Сузаке нет. Но в приграничной зоне между Сузаком и Джалал-Абадом была перестрелка, есть 20 убитых. В районную территориальную больницу доставлены раненые», - сказал Нурболот Мырзахмедов.

Глава Сузакского района также отметил, что пока они удерживают ситуацию в райцентре под контролем. Улицы патрулируют усиленные наряды местной милиции и народные дружинники.

«Но обстановка очень напряженная. На помощь из Джалал-Абада не рассчитываем. Там беспорядки и столкновения. Они нам не пришлют подмогу. А до Бишкека слишком далеко», - заключил Нурболот Мырзахмедов.

Бизнес