11:18
USD 87.45
EUR 102.04
RUB 1.11
Официально

Сообщает пресс-служба президента КР: В Закон «О порядке и условиях содержания лиц, задержанных по подозрению и обвинению в совершении преступлений» внесены дополнения и изменение

В Закон «О порядке и условиях содержания лиц, задержанных по подозрению и обвинению в совершении преступлений» внесены дополнения и изменение

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал ЗаконКыргызской Республики «О  внесении дополнений и изменения в Закон Кыргызской Республики «О порядке и условиях содержания лиц, задержанных по подозрению и обвинению в совершении преступлений».

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 24 октября 2013 года.

Данный закон разработан в целях привидения в соответствие с Законом КР «Об органе Кыргызской Республики по контролю наркотиков».

Для реализации данной цели Закон предусматривает дополнение статей 9, 15, 40, 44 Закона КР «О порядке и условиях содержания лиц, задержанных по подозрению и обвинению в совершении преступлений» положениями, согласно которым уполномоченный государственный орган в сфере контроля наркотиков:

- применяет Правила внутреннего распорядка в местах содержания под стражей;

- на основании и в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами вправе применить физическую силу, специальные средства, газовое и огнестрельное оружие в местах содержания под стражей;

 - вправе в определенных законом случаях по согласованию с Генеральным прокурором, вводить в местах содержания под стражей режим особых условий на срок не более двадцати суток.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Бизнес