22:15
USD 87.45
EUR 102.04
RUB 1.11
Официально

Сообщает пресс-служба президента КР: Поздравление президента Алмазбека Атамбаева с Днем работника прокуратуры

Поздравление Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с Днем работника прокуратуры Кыргызской Республики

Текст поздравления:

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Кыргызской Республики!

Быть прокурором - огромная ответственность. Государство может называться правовым, демократическим, если оно обеспечивает равенство всех граждан страны перед законом. Это накладывает к людям вашей профессии особые требования.

Прокуратура – государственный орган, куда человек обращается в трудную минуту. Во многом по деятельности органов прокуратуры наши сограждане формируют свое отношение к государственной власти.

Защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия коррупции и преступности должны стать приоритетными направлениями вашей работы.

Уверен, что вы внесете весомый вклад в укрепление мира и согласия в стране, формирование в Кыргызстане правового государства.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов!

Бизнес