16:27
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Официально

Окмотпресс: Сообщение от 10.08.2012 г. поздравление премьер-министра КР Омурбека Бабанова с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Строительная отрасль является чутким барометром и определяющим компонентом экономики. В трудное время именно она способна привлечь крупные, долговременные инвестиции, и, как локомотив, вывести за собой из кризиса другие отрасли. С эффективным выполнением Национальной программы жилищного строительства мы связываем стабильный подъем всей экономики страны.

В строительном комплексе сегодня отмечается увеличение темпов капитальных вложений. Так, за первое полугодие текущего года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 18,3 млрд. сомов, увеличившись на 10,2%. Общий объем валовой продукции строительства - 15,6 млрд. сомов, рост - на 20,0%.

Уважаемые строители Кыргызстана!

История наших населенных пунктов и его инфраструктур творится вашими руками. Именно благодаря вам они преображаются, становятся краше и уютнее. Благодаря созидательной и благородной профессии вы воплощаете в жизнь сложные проекты, вкладывая в них свою душу. Несмотря на жару и холод, дождь и снег, усердно продолжаете возводить дома, дороги и мосты. Такая работа признает только профессионалов.

Низкий поклон ветеранам отрасли!

Искренне желаю каждому из вас прочного жизненного фундамента, неутомимой энергии, дальнейшего созидательного труда на благо Отечества, личного счастья и благополучия, здоровья вам и вашим близким!

Бизнес