21:27
USD 87.45
EUR 102.79
RUB 1.10
Официально

Окмотпресс: Сообщение от 04.04.2012 г. об образовании комиссии по урегулированию вопросов между заемщиками, залогодателями и коммерческими банками, небанковскими финансово-кредитными учреждениями

Распоряжение от 4 апреля 2012 года №129-р

В целях урегулирования вопросов между заемщиками, залогодателями,  пострадавшими в результате апрельских и июньских событий 2010 года,  и  коммерческими банками, небанковскими финансово-кредитными учреждениями:

Образовать Комиссию по урегулированию вопросов между заемщиками, залогодателями и коммерческими банками, небанковскими финансово-кредитными учреждениями (далее - Комиссия) в составе согласно приложению.

Комиссии в месячный срок:

- проанализировать сложившуюся ситуацию с заемщиками, залогодателями коммерческих банков и небанковских финансово-кредитных учреждений, пострадавшими в результате апрельских и июньских событий 2010 года;

- выработать и внести на рассмотрение Правительства Кыргызской Республики конкретные меры по урегулированию вопросов, поднимаемых пострадавшими заемщиками-залогодателями и коммерческими банками, небанковскими финансово-кредитными учреждениями.

Секретариатом Комиссии определить Министерство экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики.

Предоставить право Комиссии, при необходимости, привлекать к работе специалистов министерств, государственного комитета, административных ведомств, местных государственных администраций.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-премьер-министра Кыргызской Республики по экономике и инвестициям.

Бизнес