18:14
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Центральная Азия

Лидер партии «Ата Мекен» (Кыргызстан) выступит на международной конференции ОБСЕ с докладом на тему постконфликтных ситуаций

Лидер партии «Ата Мекен» (Кыргызстан) выступит на международной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с докладом на тему постконфликтных ситуаций. Об этом ИА «24.kg» сегодня сообщили в оргкомитете по проведению международной конференции «Механизмы и инструменты ОБСЕ в решении постконфликтных ситуаций», которая намечена на 27 ноября в городе Алматы.

По данным инициаторов форума, «планируется обсуждение роли действующего председателя ОБСЕ в стабилизации непростой ситуации в Кыргызстане».

Эксперты, политологи лидеры политических партий региона намерены также рассмотреть казахстанский опыт «в применении инструментария ОБСЕ в обеспечении безопасности в Центральной Азии».

Напомним, Республика Казахстан в 2010 году председательствует в ОБСЕ.

ОБСЕ - общеевропейская организация, в состав которой входят 56 государств-участников. Создана в соответствии с главой 8 Устава ООН в качестве главного инструмента для раннего предупреждения и предотвращения кризисных ситуаций, урегулирования существующих конфликтов и постконфликтного восстановления в Европе.

Бизнес