05:11
USD 87.45
EUR 98.04
RUB 1.09
Центральная Азия

Washington Profile: В период с 1998 по 2004 год количество никотина в американских сигаретах значительно увеличилось

Этот вывод сделало Министерство здравоохранения штата Массачусетс, которое постоянно контролирует качество табачных изделий, продаваемых на территории штата.

 

Всего было проверено 179 марок сигарет. В среднем за шесть лет уровень никотина в них увеличился с 1,72 до 1,89 миллиграмма. Значительное увеличение никотиновой составляющей было зафиксировано в наиболее популярных в США марках (Basic, Camel, Doral, Marlboro, Newport, Salem и Kool), единственным исключением стали сигареты Winston.

 

Традиционно в США сигареты распределяют на четыре категории (эту информацию производитель обязан поместить на сигаретной пачке). Сигареты Regular содержат 1,09 миллиграмма никотина и более, сигареты Mild или Medium - от 0,93 до 1,08, Light - соответственно, 0,8–0,92, Ultra light – 0,43-0,8.

 

В 2004 году 93 процента всех марок сигарет попадали в первую категорию (84 процента в 1998 году). При этом высокий уровень никотина был обнаружен в 59 марках сигарет, отнесенных производителями к классу Light и в 14-ти - Ultra light. Известно, что сигареты с высоким и средним содержанием никотина быстрее формируют зависимость человека от табака и наносят больший ущерб здоровью курильщика.

 

http://www.washprofile.org/ru/node/5342

Бизнес