23:50
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Центральная Азия

В Бишкек прибыл глава МИД Казахстана

В Бишкек прибыл глава МИД Казахстана. Об этом сообщают СМИ РК.

По их данным, в рамках официального визита в Кыргызстан министр иностранных дел Ерлан Идрисов провел встречу с главой внешнеполитического ведомства КР Эрланом Абдылдаевым.

По данным МИД Казахстана, в ходе переговоров рассмотрены состояние и перспективы казахстанско-кыргызского двустороннего сотрудничества, актуальные вопросы регионального взаимодействия и международной повестки дня.

«Предметом особого обсуждения стали перспективы расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной областях, а также в водно-энергетической сфере», - отмечают в ведомстве.

«Между нашими странами имеется значительный потенциал сотрудничества в экономической сфере. Нам необходимо углублять торгово-экономические отношения и всячески поощрять расширение взаимной торговли», - отметил руководитель МИД РК.

Итогом переговоров стало подписание программы сотрудничества между министерствами иностранных дел двух республик на 2014-2015 годы.

На 16 июля запланирована встреча Ерлана Идрисова с президентом КР Алмазбеком Атамбаевым, а также участие главы казахстанского МИД во встрече министров иностранных дел стран Центральной Азии и Японии.

    

Бизнес