19:45
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Про кино

История о добре, победившем зло в Мегамозге

На днях в столице вышел в прокат новый фантастический мультипликационный фильм в формате 3D «Мегамозг» от студии DreamWorks.

Создатели популярных мультфильмов «Шрэк» и «Мадагаскар» создали очередную весьма забавную историю: на этот раз о классической борьбе добра и зла, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Спасая своих чад от катастрофы, жители далекой планеты отправляют детей на Землю. Счастливчик и будущий супергерой города Метро Сити Мачо Мэн в космической люльке попадает в дом обеспеченных метрочан, которые с радостью берутся за воспитание симпатичного подкидыша, обладающего к тому же супервозможностями.

Другой посланник небес - синий мальчик с большой головой, также наделенный неземными способностями, обрушивается прямиком в тюремный двор. Будущему суперзлодею Мегамозгу заключенные прививают собственные, несколько отличающиеся от общепринятых, понятия добра и зла.

Соперничество между героями начинается уже в школе. Мегамозг разными способами старается заручиться дружбой одноклассников, однако Мачо Мэн опережает его во всем, отчего и так обделенный любовью и заботой родителей, обиженный на весь свет гадкий утенок решает, что его предназначение - творить зло.

Повзрослев, Мегамозг становится настоящим наказанием для жителей Мега Сити. Его неуклюжие попытки насолить Мачо Мэну раздражают горожан. Но однажды суперзлодею все-таки удается победить Мачо Мэна. Ликование быстро проходит, более того, смерть соперника лишает злого гения цели в жизни. Мегамозг вынужден искусственно создавать нового противника, который по задумке должен продолжить отстаивать добро. Здесь-то и начинаются настоящие приключения, которые перевернут жизнь суперзлодея с ног на его большую синюю голову. Любовь к душевной корреспондентке Роксане раскроет в нем истинные черты и растворит на нет в Мегамозге зло.

Увлекательное действо, наполненное хорошим юмором и воспитательным содержанием. Можете смело отправляться в кинотеатр с детьми, гарантирую: понравится всем.

«Мегамозг»
США, 2010 год, 90 минут
Режиссер: Том МакГрат
Главные роли озвучивают: Уилл Феррелл, Брэд Питт, Джона Хилл и Тина Фей.
Жанр: комедия.

Бизнес