11:14
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Про кино

В кинотеатре на Беверли-Хиллз (США) покажут кыргызскую драму «Курманджан датка»

В кинотеатре The Egyptian на Беверли-Хиллз (Лос-Анджелес, США) покажут кыргызскую историческую драму «Курманджан датка». Об этом сообщил режиссер картины Садык Шер-Нияз, в настоящее время пребывающий в этой стране.

По его словам, у него уже состоялась встреча с публицистами, которые изъявили желание помочь ему с презентацией фильма в американских кинотеатрах с целью попасть в номинанты на премию «Оскар» и посостязаться за нее. «Они сказали прямо: шансы на «Оскар» средние и нужно поработать с прессой и организацией премьеры. Есть хорошие новости: сама Шэрон Стоун согласилась представить наш фильм на премьере в кинотеатре The Egyptian. Это, как утверждают они, привлечет внимание пишущих братьев. Премьера - дело сложное, и нужно основательно подготовиться для показа в легендарном кинотеатре Беверли-Хиллза», - сказал Садык Шер-Нияз.

Отметим, 87-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2014-й состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 15 января 2015 года. Ведущим церемонии станет американский актер, певец и иллюзионист Нил Патрик Харрис. 


Бизнес