Фильм «Такси и телефон» кыргызского режиссера Эрнеста Абдыжапарова примет участие в Таллинском международном кинофестивале «Черные ночи». Об этом сообщил сам режиссер.
По его словам, авторы ленты получили официальное приглашение на форум, который пройдет с 15 ноября по 1 декабря. В этом году кинофестиваль проводится в 17-й раз и уже стал одним из крупнейших в Восточной Европе. Напомним, на 13-м по счету фестивале картина «Влюбленный вор» Эрнеста Абдыжапарова была показана в рамках «азиатской панорамы».
Как отмечается, участие ретрокомедии «Такси и телефон» на МКФ «Киношок» стран СНГ, Эстонии, Латвии, Литвы и Грузии в городе Анапа (Россия) в сентябре 2013 года вызвало особую оценку у жюри и зрителей.