В столице Кыргызстана по факту нападения на бизнесмена Валерия Хона сегодня будет возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Министерстве внутренних дел КР.
По данным правоохранительных органов, в настоящий момент проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. «Для возбуждения уголовного дела имеются все необходимые факты. Дело будет открыто в течение ближайших часов. Сотрудники Октябрьского РОВД уже проводят оперативно-разыскные мероприятия, но они пока не дали положительных результатов», - отметили в пресс-службе МВД.
«Еще рано говорить, носило ли нападение на Валерия Хона заказной характер. Все обстоятельства происшествия выяснит следствие», - сказали в министерстве.