03:27
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Криминал

В столице Кыргызстана задержан подозреваемый в убийстве гражданина КНР

В столице Кыргызстана задержан подозреваемый в убийстве гражданина Китайской Народной Республики. Об этом сообщает управление информации и общественных связей Министерства внутренних дел КР.

По его данным, 4 апреля 2010 года на заднем сиденье автомашины «Мерседес-Бенц», припаркованной у дома по улице Маяковского в городе Бишкеке, с признаками насильственной смерти обнаружен труп гражданина КНР Ф.Ш., 1982 года рождения. В тот же день с этого же адреса в территориальную клиническую больницу доставлены двое граждан КНР, получивших телесные повреждения от неизвестных. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан один из подозреваемых в совершении преступления - 24-летний житель одной из новостроек. Проводится расследование.

Кроме того, 10 мая в 6.00 в селе Лебединовке Аламудунского района неизвестные нанесли ножевые ранения 36-летнему жителю Ысык-Атинского района, который позже скончался. Сотрудники уголовного розыска УВД Чуйской области и Аламудунского РОВД по «горячим следам» задержали подозреваемую, 34-летнюю жительницу города Бишкека.

Как сообщается, 8 мая в 7.00 в парке имени Фучика в городе Бишкеке обнаружен труп мужчины, 40-45 лет. По «горячим следам» участковые инспекторы Ленинского РУВД задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления 25-летнего жителя столицы. Принимаются меры к задержанию его подельников.

По данным МВД, 8 мая в 22.00 на пересечении улиц Манасчы Сагынбая и Аларчинской в столице КР в бессознательном состоянии, с телесными повреждениями обнаружен неизвестный мужчина одной из азиатских национальностей, 25-30 лет. Уже после того, как его доставили в территориальную больницу, он скончался. По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД задержали подозреваемого в преступлении. Проводится расследование.

Бизнес