00:47
USD 86.87
EUR 100.41
RUB 1.08
Криминал

В Чуйской области Кыргызстана задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

В городе Токмаке Чуйской области Кыргызстана задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия. Об этом сообщает управление информации и общественных связей МВД КР.

По его данным, сотрудниками уголовного розыска ОВД города Токмака на улице Горького задержан местный житель. У него обнаружены и изъяты пистолет марки ПМ калибром 9 мм с двумя магазинами и 16 патронами, а также 1 магазин от АКСУ с 30 патронами 5,45 калибра. Начато расследование.

Как сообщается, 11 апреля житель города Бишкека обратился в Главное следственное управление МВД и добровольно выдал револьвер неустановленной марки с пятью патронами в барабане. МВД напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, привлекаться к уголовной ответственности не будут.

Бизнес