15:32
USD 86.87
EUR 100.41
RUB 1.08
Криминал

В тюрьмах Китая отбывают наказание 9 граждан Кыргызстана

В тюрьмах Китая отбывают наказание 9 граждан Кыргызстана. Об этом сообщают официальные источники КР.

По их данным, граждане Кыргызстана осуждены за разбойное нападение с убийством, контрабанду и торговлю наркотиками, контрабанду рогов сайгака. Один из кыргызстанцев приговорен к смертной казни, но впоследствии ее заменили 19 годами лишения свободы. Двое граждан отбывают пожизненное заключение. Еще четверым приговоренным оно заменено длительными сроками.

В настоящее время Генеральная прокуратура КР ведет работу по согласованию и подписанию двустороннего договора с Китаем о выдаче осужденных.

В последние два года благодаря усилиям Посольства Кыргызстана в КНР удалось добиться досрочного освобождения двух граждан КР по состоянию здоровья. В данный момент прорабатывается вопрос о досрочном освобождении еще одного соотечественника.
Бизнес