13:48
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Криминал

В Джалал-Абаде (Кыргызстан) при получении взятки задержана декан факультета журналистики государственного вуза, а в Бишкеке – заместитель директора профлицея

В Джалал-Абаде (Кыргызстан) при получении взятки задержана декан факультета журналистики государственного вуза, а в Бишкеке – заместитель директора профессионального лицея. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

 

По ее данным, декан кафедры журналистики Джалал-Абадского государственного университета попалась на вымогательстве взятки у студентки. Дама требовала от девушки 3 тысячи сомов за успешную сдачу экзамена. Ее взяли с поличным при получении требуемой суммы сотрудники отдела по борьбе с должностными преступлениями УВД Джалал-Абадской области.

 

В Бишкеке, согласно данным милиции, на том же «погорел» замдиректора одного из профессиональных лицеев. Он требовал 1,7 тысячи сомов за выдачу сертификата об окончании обучения. Сотрудники отдела по борьбе с должностными преступлениями Первомайского РОВД задержали корыстолюбца при получении денег.

Бизнес