В Джалал-Абадской области изъято более 70 килограммов наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР.
По ее данным, сотрудниками Сузакского РОВД в поле у села Ак-Баш был обнаружен большой пакет с марихуаной весом более 2 килограммов. По подозрению в незаконном хранении наркотиков задержан местный житель Э.М., 1977 года рождения. В тот же день оперативниками ОБНОН Сузакского РОВД совместно с сотрудниками ГКНБ на пастбище Алчалуу-Булак задержан житель города Кок-Жангака А.Б., 1972 года рождения, с несколькими мешками наркотических веществ. Мужчина попался с поличным во время сбора запрещенного растения. По данным экспертизы, изъятое вещество весом 68 килограммов является каннабисом.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 246 (Незаконные изготовление, хранение наркотических веществ) УК КР.
Ведется расследование.