01:50
USD 87.45
EUR 99.56
RUB 1.10
Криминал

В Бишкеке задержаны злоумышленники, которые, представляясь сотрудниками Минтруда, вымогали $3 тысячи

В Бишкеке задержаны злоумышленники, которые, представляясь сотрудниками Минтруда, вымогали $3 тысячи. Об этом сообщает МВД.
Отмечается, что сотрудники милиции задержали граждан, представлявшихся работниками Министерства труда, миграции и молодежи и вымогавших взятку в крупном размере за содействие в оформлении рабочей визы для иностранца.
 
С заявлением в МВД обратился бишкекчанин и попросил принять меры в отношении чиновников. По его словам, у него вымогали $3 тысячи.
 
По данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело. Во время следственно-оперативных мероприятий подозреваемый задержан с поличным при получении $1,2 тысячи. Им оказался ранее судимый бишкекчанин, 1985 года рождения. Проверяется его возможная связь с должностными лицами госорганов. 
Бизнес