В селе Чалдыбар Чуйской области Кыргызстана 22 апреля задержан делец с 4 килограммами 64 граммами героина. 49-летний уроженец Ошской области пытался доставить его в Казахстан. Об этом сообщает пресс-секретарь Агентства КР по контролю наркотиков Айсулуу Садыкова.
Следствие выяснило, отмечает она, что наркокурьер провез дурман из Таджикистана практически беспрепятственно, используя тайные тропы. «Во время проверки на посту «Чалдыбар» документов пассажиров микроавтобуса, направлявшегося из КР в РК, внимание оперативников привлек пассажир. Он заметно нервничал, озираясь по сторонам. Сотрудники АКН произвели осмотр его личных вещей. В спортивной сумке оперативники обнаружили три упаковки героина, обмотанные скотчем», - поясняет она.
По словам Айсулуу Садыковой, мужчина признался, что он является курьером, имена заказчиков назвать отказался. Задержанный водворен в ИВС АКН. По данному факту ведется следствие.