20:03
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Криминал

В Бишкеке задержан мужчина, пытавшийся застрелить друга из обреза

В Бишкеке задержан мужчина, пытавшийся застрелить друга из обреза. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, в мае между жителями пгт Токтогула Джалал-Абадской области Айбеком и Максатом произошла словесная перепалка. «Мужчины начали драться, но их разняли. Через некоторое время Айбек предложил Максату проехать на его автомобиле для дальнейшего разговора, тот согласился. Уехав в безлюдное место, Айбек первый вышел из машины и в момент, когда выходил Максат, дважды выстрелил в него из обреза. Затем ударил прикладом по голове и скрылся с места происшествия», - сообщают подробности в ГУВД.

«Максата доставили в больницу. Находясь на лечении, он неоднократно получал угрозы. Для дальнейшего лечения Максат приехал в Бишкек. Медики сразу же сообщили в правоохранительные органы о поступлении к ним больного с огнестрельными ранениями. Но Максат отказывался давать показания и писать заявление», - комментируют в ГУВД.

Однако милиционерам удалось установить все обстоятельства дела. Следственным отделом Токтогульского района возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и доставлен в столицу. Он дал признательные показания и водворен в СИЗО №1 Бишкека.

Бизнес