В филиале ГП «Кыргызпочтасы» оперативниками УПЛНД МВД выявлены факты нарушений законодательства, злоупотребления, халатности. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
По ее данным, должностные лица Сокулукского районного филиала ГП «Кыргызпочтасы» вопреки интересам службы и с целью извлечения выгод и преимуществ в 2012-2013 годах составили договор аренды помещений с несколькими частными лицами.
Проверкой установлено, что договор составлялся по заниженной цене в нарушение инструкции о порядке сдачи в аренду и начисления арендной платы за пользование госимуществом.
Вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей и незаконных действий государству нанесен ущерб на сумму более чем 292 тысячи сомов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 304 ч.2 («Злоупотребление должностным положением») и 316 («Халатность») УК КР. Ведется расследование.